Обзор записной книжки Perl тестера

Ниже приводится вольный перевод раздела 'Overview' из книги "Perl Testing A Developer's Notebook"

cover.jpg

Обзор

Есть ли в разработке программного обеспечения тема сексуальнее, чем тема о тестировании программного обеспечения? Что это кроме программирования игр, 3D графики, аудио, высокопроизводительных кластеров, хороших сайтов и.т.д ? Во всяком случае, тестирование находится ниже этого списка. И это прискорбно, потому что хорошее тестирование может увеличить производительность, улучшить дизайн, поднять качество, облегчить накладные расходы, и помочь удовлетворить ваших клиентов, сотрудников и менеджеров.

Perl имеет большую историю автоматизированных тестов. Еще до релиза Perl 1.0 включал всеобъемлющий набор тестов, и это пошло ему на пользу. Изучение того, как работает Perl инструментарий тестирования может в целом сделать вас лучшим программистом, так как Perl инструментарий тестирования поможет в решении любых задач тестирования, которые могут у вас возникнуть, даже в других языках программирования.

Как и все книги из серии Записная книжка O'Reilly', эта книга пропускает скучную прозу и сосредотачивает внимание на серии упражнений, которые показывают практические примеры реализации задач.

"Записная книжка разработчика: Perl тестирование" поможет быть в теме и:

  • Создавать базовые тесты Perl с легкостью и интерпретацией результатов

  • Применять специальные методы и модули для улучшения ваших тестов

  • Включать наборы тестов в ваши проекты

  • Тестировать базы данных и их данные

  • Тестировать веб сайты и веб проекты

  • Использовать единый формат вывода результатов тестирования(Test Anything Protocol/TAP) с тестами проектов, написанных на других языках

С сегодняшней увеличенной рабочей нагрузкой и короткими циклами развития, модульное тестирование более жизненно необходимо для построения надежных, высококачественных программ, чем когда-либо прежде. Однажды освоеные, эти уроки помогут вам обеспечить корректность низкоуровневого кода, сократить цикл разработки программного обеспечения и упростить его обслуживание.

Вы не должны быть вольным крепким орешком и разработчиком программ с отрытым исходным кодом, который живет, дышит и мечтает Perlом для использования этой книги. У вас просто должно быть желание делать свою работу немного лучше.

Statistic

About this Entry

This page contains a single entry by Dinar published on March 3, 2010 2:06 AM.

Установка тестовых модулей is the next entry in this blog.

Find recent content on the main index or look in the archives to find all content.